Страницы

воскресенье, 27 ноября 2011 г.

День матери в России!

Сегодня, в последее воскресенье ноября, все мамы России отмечают свой "профессиональный" праздник!

Поздравляю от души всех женщин, которые имели счастье стать мамой! Пусть ваши детки будут для вас самой большой радостью в жизни, поддержкой в зрелом возрасте и опорой в старости.

Я часто вспоминаю первые минуты жизни своего сынульки, когда он, совсем маленький и беззащитный комочек, прижимался всем тельцем ко мне и мирно дремал у меня на руках. Какое это счастье! Сколько невероятной радсти испытываешь, когда ребенок старается сделать первый шаг и, падая на попку, громко смеется :) А вчера мой малышь мня поразил своей заботой. Рано утром он попросил, чтобы я сделала ему молочко (он до сих пор не может отвыкнуть от детской смеси). Я встала с постели и пошла к двери за халатом. И тут услышала за спиной: тапы! тапы! (тапочки :))) мама ноны фая! (это значит: у мамы ножки холодные). Я, чесно говоря, была в шоке! Меня муж часто ругает, что я бегаю по квартире босиком, а потом жалуюсь, что приболела. Артурчик намотал это дело "на ус" и не забыл напомнить мне о тапочках. Я чуть не расплакалась от такой заботы. А пожже, вечером, когда я готовила ужин и, как обычно, пошла на кухню босиком, он не говоря н слова, пошел в комнату, а вернулся с моими тапочками в ручках и стал меня уговаривать: тапы на ноны. Ну разве не золото?! А ведь ему еще и двух лет нет :)
В Украине светлый праздник матери отмечают во второе воскресенье мая. В 2012 году это будет 13 мая. Так что мои мальчики меня будут поздравлять пожже :)

8 комментариев:

  1. Людочка и тебя с праздником! Пусть сынуля и дальше будет таким же заботливым! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Дай Бог мудрости тебе в воспитании такого замечательного дитятки.

    ОтветитьУдалить
  3. "Тапы на ноны" - это так умилительно! Сижу и улыбаюсь во весь рот :)) Людочка, желаю вам вырасти такими заботливыми и добрыми, как в детстве... А ты записывай перлы сыночки в особую тетрадочку, потом будет что вспомнить :)
    С праздником тебя, мамочка!!!

    ОтветитьУдалить
  4. с праздником матерей России!
    Людмила, че за сверх внимание к соседним праздникам? Почему только РФ? А где Казахстан, Беларусь? ;)

    http://handmade-kram.livejournal.com/11125.html а вот результаты розыгрыша, если что ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девочки! Так приятно отмечать такие праздники :)
    Наташенька, конечно записываю! У меня такой списочек уже собрался :) И дальше продолжаю записывать перлы своего маленького чуда. А как его оформить еще не определилась - будет или книжечка-вставочка в детский альбомчик или отдельный миник с его словами.
    Лиза, это не сверх внимание :) что в новостях услышала, то и знаю. А когда в других дружественных странах праздники понятия не имею :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Ну, ты, мама-Люда, без таопов-тапов ходишь!!! какой же пример ты сыну подаешь? :)
    У меня пока детей нет, но помню, как мой младшенький брат (разница 8 лет у нас) первые года три на меня говорил - Тятя, на брата - Паля (Павлик), а на конфеты - тети.
    Эх, навеяло, хочу детку...

    ОтветитьУдалить
  7. Желаю скорее деткой обзавестись :)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии.