Страницы

среда, 9 мая 2012 г.

С Днем Победы!

Знаете, когда я была маленькой, то очень не любила 9 мая, потому что по телевизору шли только фильмы и мультики о войне. А мне эта тема была неинтересной. Даже повзрослев, я скучала на майские праздники, потому что "нечего было посмотреть". Так было до тех пор, пока несколько лет назад я не увидела фильм "Мы из будущего". Так же как война перевернула сознание и понимание войны у главных героев, так же этот фильм навсегда изменил мое отношение к войне и празднику победы.

Мне очень нравится эта душевная песня из фильма.
В моей семье нет ни ветеранов, ни детей войны, но я хочу сегодня поздравить всех, кто знаком с ужасом войны, кто сумел пройти через все круги ада и выжить. Низкий Вам поклон!


2 комментария:

  1. Я выросла на рассказах бабушки о голоде и холоде во время оккупации Сталинграда.И росла в селе Голубинское,где держали в плену генерала Паулюса.Великий праздник.Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  2. А я с детства очень трепетно к этому празднику относилась. Видимо, потому что у меня дед и прадед воевали, еще один дед дважды из плена бежал и всю жизнь это скрывал, а бабушку девченкой в Германию угнали...
    Пусть хотя бы через такие фильмы до нынешней молодежи "доходит" осознание этого дня. Ни в обиду никому:)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии.