Страницы

понедельник, 3 февраля 2014 г.

СП "Я ♥ Многослойно" с Таней Fleur

Приветики! Как ваши дела? У нас метели поутихли и градусники уже показывают -15. Это как-то веселее, чем -25. Правда? Мои ладони приняли нормальный вид, и я уже не чувствую дискомфорта. Дело в том, что несколько лет назад у меня появилась странная алергия - на мороз! Ладони распухают, под кожей постоянно чувствуются "муравьи". Бррр. Но не будем о грустном :) Я сегодня покажу вам странички в совершенно новом для меня американском стиле.

Спасибо Таничке, которая очень популярно все расказывает, обьясняет и показывает пошаговые фото. Раньше я ни в жизнь не решилась бы клеить оранжевую, салатовую и синюю бумажку поверх фиолетового фона :) А благодаря СП я сама себе удивилась, что на одной страничке использовала много разной бумаги и это не выглядит попугайством! Или это мне одной так кажется? Девочки, очень вас прошу, посмотрите мои странички и чесно скажите как вам. Ну и, конечно, жду рецензию Тани :)
Кстати, чуть не забыла, странички у меня 20х20, все подложки расчитаны на фото 9х12 (люблю я старый советский стандарт фото :)))

Итак, поехали!
Первый разворот. Обязательеные элементы: любой транспорт - ракета, машинка и тд) + раскладушка для фото.
 У меня все выполнено и транспорт - машинки (герои м/ф Тачки) и раскладушка, даже четыре, как в Танином развороте. "Тачки" по прежнему самый любимый м/ф Артурчика, поэтому я решила сделать ему такой тематический альбомчик. Для этого закупилась обычными плоскими наклейками и обьемными, которые блестят, будто их глитером засыпали.
На левой страничке одна раскладушка поменьше расположена на другой, которая побольше.


 Все шестеренки в альбоме вырезаны вручную, поэтому не судите строго мои корявенькие вырезалки :)

 Так выглядит страничка с открытыми раскладушками:

Внутри раскладушек есть место для коротких записей и плоские наклейки, чтобы ничего не мешало закрывать секретики.

На правой страничке снова обьемная машинка и две раскладушки - одна под другой.



Второй разворот. Обязательные элементы: элемент объединяющий две странички как показано в МК (надпись, облака, что угодно) и звезды!


 Т.к. я еще только учусь, то не стала мудрить и придумывать свое, а воспользовалась идеей Тани:

 Многослойно! Для меня очень непривычно делать столько наслоений деталей. Со счету можно сбиться, сколько их тут!

Очередная раскладушка с надписью "Супергерой", которая не приклеена к подложке.

Когда фото будет вклеено на свое место, надпись при желании можно будет закрепить поверх фото.

 Снова Тачки, куда же без них :) Кстати, может мне кто-то скажет, что значит этот желтый перечеркнутый круг с двумя буквами R?

На правой страничке карточка для журналинга
 и звезды! звезды! звезды!!!


Третий разворот. Обязательные элементы: брадсы и воздушный змей. Вы можете так же использовать приемы описанные в МК - сюжет и фигурный элемент :)- но это необязательно, по желанию!
Ну, не знаю можно ли мое творение назвать сюжетом :) но нечто подобное на левой страничке располается, а фигурный элемент - машинка. Ну и брадсы со змеем имеются.




Так выглядит страничка с открытой раскладушкой:
 Ну ладно, нет здесь сюжета, зато получилась небольшая картинка с облаками всякими летающими приспособами и улыбающееся солнышко, которое вообще-то является цветком :)) Но ножку и листики не видно, поэтому будем считать это солнышком :)))

А вот и тот самый змей и брадсы:

На правой старничке очень обьемная штуковина. Давно мечтала попробовать сделать такую медальку, но все как-то руки не доходили. А вот и дошли :) Тема странички - Я чемпион! А чемпиону положена медалька :) Получилось обьемно:

И колеса, и полоса на машине обьемные:

И даже буквы обьемные :))

Машинка легко без ключа открывается, чтобы разместить фото.

Цветочки в окне лимузина не случайно, ведь в окошке появится фото моего чемпиона, а победителям дарят цветы. Только я их с обратной стороны закрепила пока только бумажным скотчем:
 Когда размещу там фото, будет видно стоит ли оставлять цветы или их убрать. А пока они прикольно смотрятся в окошке :)

А вот и все! Вот так ударно, за каких-то три дня, у меня сложились три разворота. Сама себе удивляюсь! Альбом получается яркий, насыщенный деталями и самое главное - про машинки :) Артурчик уже видел первые странчки, ему очень понравилось! Особенно понравились обьемные наклейки-машинки :) Ребенок счастлив, а это главное! Значит стоит закончить этот альбом и подарить моему маленькому чемпиону.

Спасибо, что заглянкли в гости. Буду благодарна за ваши ЛЮБЫЕ комментарии :)) И конечно, готово слушать критику!

9 комментариев:

  1. Настоящий мальчуковый альбомчик получается ! Очень целостный, объединенный одним сюжетом , яркий и задорный ! Много интересных деталек и раскладушек! Машина - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таничка, за твои пояснения и идеи!

      Удалить
  2. И мне очень понравился. По мне - так ты профессионалка! Как можно вот так красиво бумажки скомбинировать, но их же сначала нужно в магазине выбрать! и правильно подобрать!
    Наверное это для меня так и останется тёмным лесом :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, ты как всегда не обьективна ко мне :))) За это и люблю!
      Надюшка, для этого альбома я не купила ни одной бумажки! Из покупного здесь только наклейки. Остальное досталось мне в конфетках, в подарках девочек (мне присылали обрезки на разные темы). Поэтому я сама удивляюсь, как из моей страааааашной солянки я вообще что-то могу собрать :) Я даже не могу сказать из какого набора какой фирмы тот или иной листочек. Потому что часто мне присылали обрезки без корешков. Знаю только название бумаги, которую я взяла для основы страничек.
      Скрап для меня до сих пор остается темным лесом :) Без МК и СП я творю как душа пожелает, без правил и ограничений :))

      Удалить
  3. понравились все три разворота, но машинка покорила, класснючая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Мне очень приятно слышать такие слова!

      Удалить
  4. Классные развороты! Особенно классная страничка с машинкой!

    ОтветитьУдалить
  5. ярко и классно! Совсем не попугайно, а весело и задорно! очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  6. Люд, отличные развороты! Многослойность тебе покорилась-можешь не сомневаться!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии.