Страницы

понедельник, 10 марта 2014 г.

Глоток свежего воздуха

Знаете, после череды тревожных новостей и постоянного напряга, эти праздничные дни стали для меня на самом деле глотком свежего воздуха. Начал радовать меня мой мальчик-красавчик:
5 марта в садике был утренник, посвященный Международному женскому дню. Мой Артурчик выглядел, как настоящий джентльмен! Целый день его так все и называли :)) А вот вел себя этот джентльмен как обычно - гонки с мальчишками, крики и беготня по всей группе :)))
На утренник мы пришли с Соничкой вместе. Некому было ее оставить. Я думала, что она испугается большой шумной детской толпы, но она тушевалась первые две минуты, а потом пошла в группу и оказалась в своей стихии!



 Я оооооочень этому рада! Потому что до сих пор она была такооооой маминой, с рук не слезала, от посторонних людей ручками закрывалась, а на других детей никак не реагировала. Теперь же я уверена, что в садик мы будем ходить :)
Когда, все детки были переодеты в праздничное одеяние, и мамы их вдоволь нащелкали, мы все перешли в зал для проведения собственно самого утренника.
Вот он, мой джентльмен, ножками болтает :))
 И красивенько пританцовывает :)
  А потом были игры. На ковер рассыпали фрукты и овощи. Детки должны были собрать отдельно наборы продуктов для компота и борща.  Соня только увидела красивые яркие фруктики на полу, тут же бросилась помогать! Как и положено, помогала она брату, но вместо овоща, принесла в его кастрюльку грушу :))) Все апплодировали и хвалили Соню за креатив в кулинарии.
Во время песенок и танцев, она тоже срывалась с места, чтобы потанцевать или похлопать в ладошки, но я ее старалась удержать, чтобы не сбивать деток с толку. У них и так внимания не очень много, а тут еще и моя кнопка :) И только после утренника, когда детки побежали обниматься с мамами и дарить цветочки, моя Софийка заметила, что стенка напротив окон вся в зеркалах! ОООООО! Зеркала - наша слабость! Она по-хозяйски отодвинула стульчики от стены и пошла позировать. Артурка был всегда рядышком, чтобы она не саданула стулом в зеркало. Она может!!!

В день 8-го марта мне Соничка сделал неоценимый подарок! Она пошла гулять ножками! Коляска стояла под заборчиком площадки, а доця топала своими ножками САМА!!!! Не просилась на руки, не лезла в коляску. Это счастье для меня! Она ведь уже девочка не легкая, а мне эту коляску тарамбасить по ступенькам, да по всем бровкам. Ох!!! Наконец, мы лишились этого девайса! Софийка с удовольствием играет на площадке:
 Собирает детские "сокровища" в песке:
 А у Артурки свои пацанячие разборки :)
 Мы освоили качельку:
 А вот и привод для качельки - бабушка :)))

Ну и чтобы закрепить приятные впечатления о празднике, 9 марта мы всей семьей выбрались на первый пикник в этом году. Открыли сезон, так сказать. Артурчик ехал впереди с папой, а мы, девченки, в салоне. Софийка сразу полезла на сидение, залитое солнцем. Любит она на солнышке нежиться :)
 И вот мы на месте. Бабушка и Артурчик дрова таскают:
 Папа костерок разводит:
 А София.... А чем она занята? Вытягивает лопатку из земли! Разве не понятно? :)))
 Ммммммммм...... Вот и шашлычок готов! Запааааах! Закачаешься! Мой муж сам выбирает мясо и маринует его. Каждый раз получается вкуснее прежнего!
 Пока взрослые наслаждаются шашлыком, карапузы, взявшись за руки, прогуливаются:
А прогуливаться там одно удовольствие! Красота! Летом там будет еще красивее, все в зелени!

Но вот уже Соничка прозрачно намекает, что пора домой ехать:
Устала моя рыбка гулять. И правда, в пути она уснула. Да так крепко, что я ее еле добудилась. Наглотался ребенок кислорода с непривычки :))) Да мы все тогда получили такой кислородный удар, что приехав домой, были на сонных мух похожи :) Ничего, вот только установится постоянная теплая погода, и мы снова станем часто ездить в лес, на речку получать свой глоток свежего воздуха :)

Вот так у нас началась весна! 

27 комментариев:

  1. Людмила, а ведь жизнь и правда прекрасна и удивительна. Вот в таких вот мгновениях счастья. С праздником Вас и Вашу Софию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! Это истинная правда - детки делают нашу жизнь богатой!

      Удалить
  2. Людочка, Артурчик у тебя красавчик такой модный. А эти ямочки на щечках - будущий ловелас!!!
    Сонечка молодец, мамочку порадовала к празднику.
    Рада, что у Вас все хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне часто мамы девочек говорят, что он будет девкам головы кружить :))))
      Спасибо, Маруся!

      Удалить
  3. Чудесно время провели. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  4. вот это, я понимаю, фотоотчет)) Вы большие молодцы) читала, улыбалась, любовалась малышами) спасибо за позитив!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда позитива много, можно и поделиться :)
      Спасибо!

      Удалить
  5. Детки такое богатство у тебя, Люда. Старшенький и правда джентельмен елегантный такой. И кнопка маленькая- такая улыбчивая дивчинка. Молодцы вы- часто с детишками на природу выезжаете.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таничка! Да, когда хорошая погода, мы непременно отправляемся на природу. Или в лес, или на речку. Муж меня приучил к природе :))) Я проводила свободное время в шумном пыльном городе.

      Удалить
  6. Детки чудесны! Солнышки такие!

    ОтветитьУдалить
  7. Люда, спасибо за кучу позитива! Детки - супер! Пусть всегда радуют мамочку! А шашлычки - м-м-м! Вот муж завтра с работы придет, пойду намекать!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оличка, рада, что тебе тоже досталось чуть позитива :) А про шашлычки ты намекай мужу, пусть тоже открывает сезон пикников.

      Удалить
  8. so nice to see your family and the cute little ones! Yes, they are happiness!! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, сколько фото! Сколько позитива! Люда, Артурчик и правда джентльмен, такой взрослый...

    ОтветитьУдалить
  10. А от шашлыка слюной подавилась :)

    ОтветитьУдалить
  11. Ух ты, какой красавчик у тебя! И Сонечка такая милашечная!))) ЗдОрово, что и пикник устроили! А у нас еще снеееег везде-везде(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у нас сегодня уже отопление отключили. Хотя в комнате еще не супер тепло. У нас северная сторона и солнце никогда в окно не заглядывает. Поэтому стены не супер прогрелись.

      Удалить
  12. Люда, они такие прикольные! Супер! Соня уже такая большая, ууууххх!
    И еще завидую вашим шашлыкам!
    Надо и себе организовать :)

    ОтветитьУдалить
  13. Ответы
    1. ага, такие цём-цём :))

      Удалить
    2. Точно-точно)) и с мамой им повезло - умная, добрая и творческая, это большое счастье для деток.

      Удалить
    3. Засмушшшшшшала прям :)))

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии.