Страницы

понедельник, 17 ноября 2014 г.

Год сказки. Морозко

Девчата, вы еще читаете сказки? Мы в "Счастливом мире детства" все еще читаем ))) Давайте с нами вспомним сказку "Морозко".

Добрая сказка, одна из моих любимых. Вообще люблю все, что связано с Новым годом :)) Поэтому для этого задания я сделала главную героиню этого праздника - елочку.
Простите за качество фото, закончила елочку поздно вечером, а уже утром она поехала к своей хозяйке далеко зарубеж. Сделана она из рубки. Высота всего 15 см, а с горшочком - 20 см.
Вам нравится такая пушистая красавица? Мне очень ;)

11 комментариев:

  1. Я вообще дар речи потеряла при виде ёлки. Всего 15 см )))))) Потрясная работа!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, какая красавица!!! Сразу Новогоднее настроение зашевелилось! Просыпается!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая прелесть и всего 15 см!!! Людмила, может, покажусь глупой, но что такое рубка? Из чего эта елочка сделана? Очень хочется что-то подобное сотворить...

    ОтветитьУдалить
  4. Люда, рубка это что-то типа бисера????? ААА, склоняюсь перед Вами, это же такая работа невероятная!!! Не, меня на это не хватит))) Пусть желание останется желанием)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо большое за отзыв! Рубка - это короткие стекляные трубочки. Стеклярус - длинные трубочки. А рубка, мне кажется, отходы от производства стекляруса :) Мне не очень нравится этот материал, потому что у него очень отсрые края, которые режут и нитку, и даже леску. Только проволока может устоять перед рубкой и стеклярусом. Вот тут как раз проволочка и хорошо справилась с задачей. А сложного в этой елочке ничего нет. Сначала делаются отдельные веточки, которые потом собираются в деревце. И 15 см в этом случае скорее облегчение работы. Куда сложнее сделать елку высотой хотя бы 30 см!

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии.