Страницы

четверг, 10 мая 2012 г.

Подарки!!!!! И ложка дегтя...

Полюбуйтесь какой замечательный фонарик мне прислала Марьяна!


Правда он замечательный?! Основа - металл, а стекла настоящие, не пластиковые! Просто супер фонарик. Мне так хочеться, чтобы однажды он нашел свое место в моем доме, на веранде или в беседке, а может в моей мастерской. А пока фонарик будет радовать меня стоя на полке. Спасибо, Марьяночка!!!!!

А еще один подарок я получила уже давно от Кати. Но не писала о нем, потому что не могла его целиком сфоткать - во-первых, посылка дошла не вся, а во-вторых, Артурчик мне очень активно помогал разглядывать подарки, и одна мелкая вещица завалилась за диван. Теперь, чтобы ее достать, нужно чуть ли не полкомнаты передвинуть. Короче, взяла я то фото, которое мне Катя прислала

Просто потрясающие мини-вещички! А видите тот пакетик на заднем плане?! Это шерсть, натуральная собачья шерсть! Спасибо тебе, Катюша, еще раз!

А теперь, с вашего позволения, я немного повозмущаюсь. Вот кажите, вам нравится получать подарки? А когда ваш подарок принимают с благодарстью? Думаю, всем это нравится. А  еще скажите, я одна такая ненормальная, которая делится этой радостью со всеми? Почему я спрашиваю? Да потому что мне часто встречаются неблагодарные люди (магнитом их на меня тянет, что ли?) В прошлом году я была в составе одной ДК. Дизайнеров там было много, порядка 10 человек. Не скажу, что мы очень сдружились, но какая-то симпатия между нами возникла. Мы искренне радовались нашим работам и откровенно критиковали друг друга без всяких обид. В конце нашего срока дизайнества было решено сделать друг дружке подарки. Кто кому будет отправлять подарок решил рендом, поэтому никаких личных приязней, симпатий и антипатий небыло. Я свой подарок отправила еще в декабре и сижу такая вся жду, когда же чловечек мне даст знать, что подарок ее нашел. Прошел месяц, а от нее ни звука. Пишу на почту: ты получила?Я волнуюсь. А в ответ сухое: Получила, спасибо. И все. Ни поста у себя в блоге, никаких эмоций в ответ. Ну предположим, что подарок ей не понравился. Поэтому я просто промолчала и все.
А вот какая ситуация с тем дизайнером, которая должна была мне выслать подарок. В декабре она написала, что сейчас пережжает и ничего найти не может в этом бардаке, отправит подарок после Нового года. Как вы думаете, после Ногового года уже наступило? Думаю, уже. И блог этой девушки живой, постоянно появляются новые работы, а значит материалы распакованы, раз что-то делается. Я недавно написала координатору нашей ДК, мол: мне ждать обещанный подарок или забыть о нем? Есстественно, координатор долго вспоминала кто мы такие и о чем речь, у нее уже много месяцев трудится новая ДК. Но пообещала узнать что к чему. И тоже пропала :)
Я уже как-то писала о том, что в прошлогоднем ПИФ-обмене меня тупо кинула одна девушка. Я ей подарок отправила, а она мне нет. Я ей пишу: давай логически закончим наш обмен - я-тебе, ты-мне. А в ответ - тишина. На второе мое письмо пришел ответ: адресат заблокировал ваш адрес. Типа: пишите письма мелким почерком. Ну почему мне так не прет? Или я не одна такая? Скажите, у вас были такие кидалова?

Ну вот, немного побухтела, вроде отлегло. Может теперь у меня появится желание и настроение делать подарки и выполнить свои обязательства по ПИФ-обмену, а то последнее время, все что делаю - все себе любимой :)

20 комментариев:

  1. Вітаю з такими чудовими подарунками! Ліхтарик суперовий! А міні-штучки взагалі незрівнянні!
    .... :(. Бувають нажаль такі люди... Я ще не отримала ніодного подарунку по минулорічному ПІФу ні по звичайному ні по простому :(, хоча від мене отримали всі. От прочитала твій пост і думаю, чи ватро тим дівчатам писати, чи тільки зайві нерви тратити?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты обязательно напомни своим должницам о подарках. Я все-таки верю, что ситуации бывают разные, вдруг человечек просто забыл, потерял записи или, не дай Бог, что-то случилось нехорошее. Может еще и пришлют :)

      Удалить
  2. Люда, добрый день. Во-первых, фонарик - чудо, только я не поняла, он покупной или поделка???
    По второму вопросу : бывают, мягко говоря, странные люди, да))) И тоже хочется поворчать, но в последнее время такие люди настроение если и портят, то не надолго - нас, хороших, больше)))))
    Я в обмене участвую впервые, да еще с малознакомыми и "сильно-удаленными" людьми, ну и пока все отлично, тьфу-тьфу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, скорее всего, фонарик покупой. Муж предложил его в черный покрасить, чтобы на улице повесить (за окном второго этажа он будет его вешать что ли? :))))), а я мягко его переубедила, что в белом цвете он будет красивее :)))
      Нас хороших и вправду больше, но вот такая лежка дегтя тоже встречается. Удачи тебе в обмене. И жди от меня миниатюрку :)))

      Удалить
  3. Люда привет.Поздравляю с подарочками,они замечательные,особенно фонарик.
    Насчет бухтения:я отправила свою прошлогоднюю конфетку девочке и в ответ ноль,только то,что получила,хотя бложик живой.И с конфетками,еще с прошлого года жду две...ну да ладно-это игра и мало ли что у человека произошло...
    А вот с ПиФочками я в отстающих,должна была отправить еще в марте,но планы поменялись и пришлось отложить отправку,надо написать пост,чтобы девочки не огорчались.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, про конфетки я вообще молчу! Я не получила три конфетки еще с прошлого года. Да я уже и не жду их. А тебе удачи в обмене. Ты девочек обязательно предупреди о задержке, а то и они так как я расстроятся.

      Удалить
  4. Поздравляю с подарочками!
    Насчеи Пифа у меня тоже все неочень ((( Я отправила три ПиФа в том году, на один мне не отписали, но знаю, что получили.Поначалу сильно переживала - вдруг, не понравился подарок. А в ответ пока получила только один ПИФ. А про АТС вообще молчу, уже и не записываю, кому что отправляла.
    Для себя решила больше в обменных играх не участвовать. А если и меняться - то только с теми, с кем хорошо и давно общаюсь )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В блоге одной мастера-теддиста читала немного похожий пост на мой. Она сетовала на недобросовестный обмен. Она отправляет игрушку высокого качества, авторскую, которую делала в единственном экземпляре, а в ответ получает тильдо-птичку из двух лоскутков сшитую. Поэтому она зареклась меняться вслепую. Сама выбирала мстеров с которыми хотела меняться своими мишками. Наверное, это справедливо. Хотя, тогда за бортом остаются начинающие рукодельницы.

      Удалить
  5. Дякую тобі за швидку відповідь!!!!!!!!!!Дуже приємно, що тобі сподобався сюрприз!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мар"яночко, ліхтарик просто чудовий! Щиро тобі дякую!!!!

      Удалить
  6. Люда, поздравляю с подарками! Всё очень красивое!
    У меня тоже такие ситуации были. Я по обменам не получила 5 ответных подарков.Обидно конечно, когда обманывают.А по рукодельному обмену, в котором и ты участвовала, отослала девочке свой любимый альбом, а в ответ тишина. Хотя она никуда не пропала, но просто трудно видать "спасибо" сказать. Люд, прости их всех, пусть останется на их совести. Просто нельзя людей обманывать! А то что рукодельницы друг друга обманывают-это выше всякой критики!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Леночка, очень жаль, что так поступают именно рукодельницы. Ведь, когда ты что-то творишь руками, вкладываешь свое тепло, хорошее настроение, любовь, то ожидаешь хоть десятую часть взамен. Но в Библии говорится: если взял в долг, то сними последнюю рубашку, но долг отдай. А если дал в долг, то тут же и забудь о нем, не жди возврата. Ты права, нужно просто забыть об этих девочках, простить их и не ждать ничего.

      Удалить
  7. Ага, бывает такое. Я по Пифу получила один (!) подарок из пяти, хотя сама честно всё выполнила и знаю, что мои подарки получены. Поэтому ПИФов больше у меня не будет :) и в обменных участвую только с проверенными людьми.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обидно, когда кидают так. Наверное, этовыход - обмен только с хорошо знакомыми людьми.

      Удалить
  8. Purtroppo, ogni tanto, capita di incontrare persone ce prendono regali ma non mandano nulla in cambio anche se si erano dichiarate disponibili. Non prendertela, ne troverai mille altre più generose.
    Belli i regali ricevuti.
    Ciao Faby

    ОтветитьУдалить
  9. и у меня такое было с пифом.... Но читая комментарии выше, понимаю, что я еще хорошо отделалась... Из трех пифов (все обменные) получила два, а третий получила, но без рукоделки, хотя я ей вышивала почти 3 месяца наволочку на диванную подушку... Обидно... очень... Причем мы с ней неплохо общались, часто, она каждый раз обещала-обещала... срок пифа истек еще в ноябре, она уже 4 раза говорила, что отправила, но ей типа возвращают... когда отправляет - находит отговорки, чтоб код не давать... я верила-верила, а потом устала... мы уже не общаемся месяца три, мне так даже лучше, чем ждать несбыточного... Спасибо, что подняли тему - понимаешь, что ты не одинок...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То, что я не одна такая, как то не сильно радует. Это значит, что недобросовестных рукодельниц много. Жаль :( Хотя, справедливости ради, должна сказать, что в ПИФ-обмене миниатюрами мне одна мастер из Мексики только за третим разом смогла отправить посылку. Первая пропала по дороге. Она сделала новый подарок для меня (!) и снова отправила - вернули. Короче, совестливых мастеров тоже много на земле :) И это вдохновляет!

      Удалить
  10. Люда, поздравляю с подарочком!
    вот блин. а я и не знала, что бывают кидалово между рукодельницами... Слава Богу мне со всеми моими ПИФочками повезло!!! надеюсь с новыми набранными повезет тоже...
    на счет того, что не отписываются это и правда не приятно и очень обидно. с этим я уже столкнулась и знаю, что это за еда такая...
    Удачи тебе везде и во всем!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, от всей души поздравляю тебя с тем, что ты не сталивалась с такими кидалами. Удачи тебе в дальнейших обменах!

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии.